Штрафы за непройденный техосмотр начнут взимать с 27 июля 2020 года

Штрафы за непройденный техосмотр начнут взимать с 27 июля 2020 года
01 авг

Штрафы за непройденный техосмотр начнут взимать с 27 июля 2020 года

То есть еще на протяжении года штрафы за отсутствие диагностической карты, ее оформление в неустановленном порядке и прочее взиматься не будут. Наказывать за такое нарушение на сумму от 500 до 800 рублей по-прежнему будут только водителей такси, автобусов, грузовых автомобилей, оборудованных для перевозки людей или предназначенных для перевозки опасных грузов.

С  27-го июля 2020-го года штраф будет распространятся на всех. Причем его размер вырастет до 2 000 рублей.

Единственное,  в течение 24 часов с того момента, как нарушение было выявлено в первый раз, повторно водителя привлечь к ответственности не смогут.

При этом, напомним, другим законом, который вступит в силу с 7-го июня 2020-го года, закрепляется оформление диагностической карты только в электронном виде (бумажный дубликат может быть выдан по просьбе автовладельца) и обязательная фото-фиксация автомобиля в тот момент, когда он проходит технический осмотр.

Обратите внимание, что данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст. 437 Гражданского кодекса РФ. Политика конфиденциальности персональных данных.

Copyright © ООО "Е-ТЭК" 2024 г. Все права защищены.

Разработка и продвижение сайтов — DUKiS.ru